(0)

EXTREMO CABLE SM CONECTORIZADO 06 CONECTORES LC/PC

 Clic en la imagen para ampliarla

  • EXTREMO CABLE SM CONECTORIZADO 06 CONECTORES LC/PC

FIBERCOM

F/ECC-SM068P

EXTREMO CABLE SM CONECTORIZADO 06 CONECTORES LC/PC

Se denominan CABLES CONECTORIZADOS a cables con más de 2 fibras ópticas en su interior que van conectorizados en sus extremos. Dichos extremos van protegidos con fundas especialmente diseñadas...

Precio: 175,00 €

(impuestos no incluidos)

Se denominan CABLES CONECTORIZADOS a cables con más de 2 fibras ópticas en su interior que van conectorizados en sus extremos.

Dichos extremos van protegidos con fundas especialmente diseñadas para soportar las manipulaciones durante el proceso de tendido.

La estructura del cable sobre el cual se montan es la denominada “Universal Unitubo” en sus versiones tanto SM como MM 50/125 y 62.5/125.

    • Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación relacionada.

Si ya es usuario de nuestra tienda, por favor introduzca su usuario y contraseña. Si no lo está, puede registrarse ahora pulsando en el siguiente enlace.

Muchas gracias,

El equipo de Fibercom

Los CABLES CONECTORIZADOS se emplean en la realización de enlaces donde la dificultad de tendido es media-baja.

Es ideal para los clientes que no disponen de las herramientas necesarios para la conexión y certificación de los extremos de las fibras.

Disponibles con conectores ST, SC, LC, tanto en sus versiones SM como MM.

El número máximo de fibras que pueden tener dichos cables es de 24.

Se denominan CABLES CONECTORIZADOS a cables con más de 2 fibras ópticas en su interior que van conectorizados en sus extremos.

Dichos extremos van protegidos con fundas especialmente diseñadas para soportar las manipulaciones durante el proceso de tendido.

La estructura del cable sobre el cual se montan es la denominada “Universal Unitubo” en sus versiones tanto SM como MM 50/125 y 62.5/125.

    • Es necesario estar registrado para poder ver y descargar la documentación relacionada.

Si ya es usuario de nuestra tienda, por favor introduzca su usuario y contraseña. Si no lo está, puede registrarse ahora pulsando en el siguiente enlace.

Muchas gracias,

El equipo de Fibercom

Los CABLES CONECTORIZADOS se emplean en la realización de enlaces donde la dificultad de tendido es media-baja.

Es ideal para los clientes que no disponen de las herramientas necesarios para la conexión y certificación de los extremos de las fibras.

Disponibles con conectores ST, SC, LC, tanto en sus versiones SM como MM.

El número máximo de fibras que pueden tener dichos cables es de 24.

En esta tienda, usamos cookies que nos permiten darte un mejor servicio. Si continuas navegando, aceptas su uso. Quiero saber más